РК "Гжелка"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РК "Гжелка" » Фидер » Нюансы


Нюансы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Натолкнулся на других форумах на интересные нюансы  ловли, ранее мне не известные:

1. Утверждают (приминительно к ловле леща на течении течении), что плетня в основе или шоклидере иногда начинает пугать леща. Установка шока из моно спасает ситуацию.

2. Использование двойного вертлюжка в узле пристегивания кормушки уменьшает запутывание снасти и, в частности, поводка. Мне кажется, что это нужно когда кормушку крутит.

3. Чтобы поводок не превращался в поросячий хвости при ловли на 2 опарыша, надо одного опарика насадить за зад, а второго за бошку.

0

2

Век живи-век учись

0

3

ton158 написал(а):

2. Использование двойного вертлюжка в узле пристегивания кормушки уменьшает запутывание снасти и, в частности, поводка. Мне кажется, что это нужно когда кормушку крутит.

Это, наверное, на течении, когда кормушку катит по дну.

0

4

AndrK написал(а):

Это, наверное, на течении, когда кормушку катит по дну.

Думаю при вымотке некоторые изделия гораздо сильнее может крутить чем на дне. Чего там на дне - пару-тройку раз крутанулась и всё.

0

5

Про прикормку. https://www.youtube.com/watch?v=TiSjjOfdiPk
Александру смотреть с 22 минуту про приготовление конопли.

0

6

ton158 написал(а):

Натолкнулся на других форумах на интересные нюансы  ловли, ранее мне не известные:

1. Утверждают (приминительно к ловле леща на течении течении), что плетня в основе или шоклидере иногда начинает пугать леща. Установка шока из моно спасает ситуацию.

2. Использование двойного вертлюжка в узле пристегивания кормушки уменьшает запутывание снасти и, в частности, поводка. Мне кажется, что это нужно когда кормушку крутит.

3. Чтобы поводок не превращался в поросячий хвости при ловли на 2 опарыша, надо одного опарика насадить за зад, а второго за бошку.

По пунктам...
2. Антон, в теории вроде должно, вне всякого сомнения..., но практике это особо не заметно. До сих пор в коробке валяются...:)
3. Да, так тоже можно, но все равно крутит... Лучше попробуй одного опарыша вдоль тела на цевье, а второго уже за зад или бошку, что первым под руку попадется...:)

0


Вы здесь » РК "Гжелка" » Фидер » Нюансы