РК "Гжелка"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РК "Гжелка" » Фидер » Монтажы


Монтажы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Нессимтричную петрю кто пробовал?Позиционируют как очень чувствительную оснастку

0

2

Анатолич вроде её гоняет. По идее у неё есть небольшой свободный ход до того момента, как усилие передастся на квивертип, что скрадет часть микроплотвиных поклёвок. Фадеев говорит, что она для самоподсечки, Думчев помнится её рекомендовал под течение.
Не заморачивайся. Если только под течение. Не устраивает ПГ, лучше ранинг с отводом погоняй :)

0

3

А может я ошибаюсь  :playful:

0

4

ton158 написал(а):

..... По идее у неё есть небольшой свободный ход до того момента, как усилие передастся на квивертип, что скрадет часть микроплотвиных поклёвок. Фадеев говорит, что она для самоподсечки, Думчев помнится её рекомендовал под течение.
Не заморачивайся. Если только под течение. Не устраивает ПГ, лучше ранинг с отводом погоняй

Полагаю, что свободного хода как такового без передачи усилия на квивер ни в одном монтаже нет... Если не брать во внимание длинный поводок при ловле в стоячей воде. А насчет самоподсечки, так ПГ в этом отношении более подходящая снасть... А вот течение - это да..., т.к. отвод под поводок размещается более низко и лучше прижимается ко дну.
Ранинг (инлайн), т.е. спортивный монтаж, на мой взгляд после юзания его прошлым летом имеет свои плюсы и минусы... Но вот классической самоподсечки (т.е. упор в кормушку...) там уже почти нет, это нужно учитывать.

0

5

Игорь написал(а):

.....Ранинг (инлайн), т.е. спортивный монтаж, на мой взгляд после юзания его прошлым летом имеет свои плюсы и минусы... Но вот классической самоподсечки (т.е. упор в кормушку...) там уже почти нет, это нужно учитывать.

Ну для того что бы самоподсечку организовать, на ранинге, надо всего лишь стопор выше по леске поставить. А какие минусы у него увидел? Я в этом сезоне планировал его побольше погонять (в прошлом было как то лениво :) ), что бы избавиться от срыва кормушки при поклевке к берегу.
Кстати, если нужна кому теория, для принципиального понимания как оснастки работают, поищите на Салапин.ру статьи Игоря Чебрюкова. Только все его выводы по оснасткам необходимо пропустить через "призму" сомнений :), ибо его схемы не учитывают (ИМХО) реальное поведение рыбы и необходимость различной презентации насадки под разные условия.

0

6

ton158 написал(а):

Ну для того что бы самоподсечку организовать, на ранинге, надо всего лишь стопор выше по леске поставить. А какие минусы у него увидел? Я в этом сезоне планировал его побольше погонять (в прошлом было как то лениво  ), что бы избавиться от срыва кормушки при поклевке к берегу.
Кстати, если нужна кому теория, для принципиального понимания как оснастки работают, поищите на Салапин.ру статьи Игоря Чебрюкова. Только все его выводы по оснасткам необходимо пропустить через "призму" сомнений , ибо его схемы не учитывают (ИМХО) реальное поведение рыбы и необходимость различной презентации насадки под разные условия.

Со стопором понятно... Я говорил про чистый инлайн, если кто заинтересуется... Погоняй конечно, может понравится... 8-)  Главный минус, как не парадоксально, отсутствие самоподсечки. :flirt:  Нужно быть всегда готовым отреагировать и сделать подсечку. Конечно можно говорить о качестве и остроте крючка, который сам "впивается" и делает за тебя всю работу..., но на практике, мне кажется, это монтаж для спортсменов. А вот для крупной рыбы его можно отнести к плюсу при условии ослабления фрика или использования байтранера.
Чеборюкова можно конечно для общего развития посмотреть..., но это больше теория, при том "очень умная".

0

7

А я его гонял и в 14 и в прошлом году. В 14 с косичкой, в прошлом без косички. Лень вязать просто. И отводы на бусинке у меня лежат заготовленные. Но под Посиделки свяжу.

0

8

В феврале буду на москва реке,попробую нессиметричку,сравню с ПГ

0

9

GROB написал(а):

В феврале буду на москва реке,попробую нессиметричку,сравню с ПГ

Добрый день. Как съездил, результаты тестирования?

0

10

Приветствую.Рыба клевала,но не активно.Из бонусов язь и окунь по грамм 600.На нессиметричную петлю видел только одну поклевку.Для мало активной рыбы этот монтаж не подойдет.

0


Вы здесь » РК "Гжелка" » Фидер » Монтажы